Устюжане молитвенно отметили день памяти Димитрия Солунского

8851

В день памяти святого Димитрия Солунского в Дымковской слободе был отслужен молебен.

Секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков совершил молебен в храме во имя Дмитрия Солунского, находящемся в Дымковской слободе г. Великого Устюга. Этот молебен стал уже традиционным. Руководство Великоустюгского музея-заповедника в лице директора Андреевой Антонины Борисовны идет навстречу верующим устюжанам, ежегодно открывая храм для богослужения.

8850

Справочно: храм Димитрия Солунского входит в ансамбль Дымковских церквей. Является памятником архитектуры XVIII. В 1929 году храм был закрыт, использовался в качестве библиотеки, складов, санатория. В настоящее время находится в ведомстве Великоустюгского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

8849