Тотьма готовится к проведению фестиваля "Рождественский благовест"

8837

Второй межрегиональный фестиваль колокольной музыки "Рождественский благовест" состоится в Тотьме 6 - 7 января 2018 года. К участию приглашаются звонари.

Организаторами мероприятия являются администрация Тотемского муниципального района и МБУК «Тотемское музейное объединение».

Фестиваль колокольной музыки «Рождественский благовест» призван укрепить возрождающуюся традицию колокольных звонов Тотьмы, привлечь внимание к духовному и культурному наследию Тотемского района, стать одним из ключевых событийных мероприятий новогодних каникул в Вологодской области и кульминацией таковых в Тотьме.

*********************************************************************

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Место проведения фестиваля: звонницы Входоиерусалимского храма (ул.Урицкого, 1) и храма Успения (набережная Кускова, 7).

Участникам предоставляются бесплатно: проезд от места проживания по железной дороге классом плацкарт до Вологды или Череповца и обратно; трансфер на микроавтобусе по маршруту Череповец-Вологда-Тотьма и обратно; проживание в гостинице (размещение – в двух- и трёхместных номерах); экскурсия по городу; обеды и ужины 6 и 7 января; чайные паузы утром и вечером; набор сувениров и памятные дипломы; посещение музеев города в часы их работы по бейджу участника.

Участники оплачивают самостоятельно: размещение в гостинице комфорт-класса или в одноместном номере (по желанию самого участника).

Обращаем Ваше внимание, что на обозначенных условиях мы сможем принять не более 11 участников. В случае, если заявок будет больше, оргкомитет имеет право выбора принять участника либо предложить ему присоединиться к мероприятию за свой счёт. Фестиваль состоится в любую погоду.

Каждый участник фестиваля получает определённое время для демонстрации своего мастерства на каждой из звонниц, а также обязательно участвует в гала-концерте 7 января.

Участие в остальных мероприятиях фестиваля – по желанию.

ОПОРНЫЕ ДАТЫ

5 января

10.00 – выезд из г.Череповец (Привокзальная площадь, напротив железнодорожного вокзала).

12.30 – выезд из г.Вологда (площадь Бабушкина, парковка у железнодорожного вокзала).

15.30 – прибытие, размещение в гостинице

Пробные звоны на колокольнях. Вечерняя экскурсия по Тотьме для участников фестиваля

6 января

День звонов и мероприятий

7 января

День звонов и мероприятий

17.00. Отъезд из Тотьмы в Вологду и Череповец

Прибытие в Вологду в 20.00, в Череповец в 22.30

Заявки на участие во Втором межрегиональном фестивале колокольной музыки «Рождественский благовест» направляются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма просьба указать «ЗАЯВКА НА ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОЙ МУЗЫКИ».

Заявка оформляется по следующим параметрам:

1. ФИО участника

2. Город проживания

3. Название ВУЗа, СУЗа, места работы, служения

4. Занимаемая должность, сан (если имеется)

5. Адрес электронной почты

6. Телефон

7. Пожелания к проживанию (устраивает бесплатное размещение в 2-местных и 3-местных номерах, либо требуется платное одноместное размещение)

8. Место присоединения к бесплатному трансферу (Череповец или Вологда)

9. Имеющиеся достижения, регалии, звания.

10. Иные вопросы, пожелания, замечания.

Заявки направляются строго до 25 декабря 2017 года.

Будем искренне рады видеть Вас в Тотьме!

Оргкомитет фестиваля

Ответственная за работу с заявками участников и приём гостей – заведующая художественным отделом МБУК «Тотемское музейное объединение» Галушкина Вера Николаевна, тел. (81739) 2-23-37 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начальник отдела туризма и общественных проектов Администрации Тотемского района – Чернега Артём Андреевич, тел. (81739) 2-19-30

Директор МБУК «Тотемское музейное объединение» - Новосёлов Алексей Михайлович, тел. (81739) 2-17-02, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.