В Олятове молитвенно отметили храмовый праздник

1

В деревне Подгородье, близ села Олятово, действует молитвенный дом, посвященный Архангелу Михаилу. Уже на протяжении нескольких лет здесь совершается Божественная Литургия.

Когда-то еще в дореволюционное время здесь стоял величественный Михайло-Архангельский храм, но во времена советского безбожия его постигла та же участь, что и многие в России. От храма и камня на камне не осталось, до наших дней сохранилась лишь часть стены бывшей церковно-приходской школы, да дом священника, в нем то и размещен сегодня молитвенный дом.

Трудами  местных жителей здание приведено в порядок, построена колокольня,  устроено внутреннее убранство (иконостас, киоты для икон и подсвечники).

В день храмового праздника богослужение совершил настоятель прихода храма великомученика Георгия с. Косково иерей Андрей Игнатьев. По окончании Литургии был отслужен молебен Господу, Пресвятой Богородице и святым мученикам младенцам Вифлеемским, в рамках Всероссийской акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни».

,