Посвящение первоклассников кадетского класса

8810

В День Конституции России в Городском Доме Культуры Великого Устюга состоялось торжественное мероприятие, связанное с посвящением первоклассников школы с кадетскими классами в воспитанники.

На мероприятии присутствовали глава администрации Великоустюгского района Сергей Котов, директор школы №2 Теплова Н.А., атаман Великоустюгского казачьего общества Сергей Киселев, наставники, преподаватели и родители кадет.

8809

По благословению епископа Великоустюжского и ТотемскогоТарасия от лица духовенства Великоустюжской епархии к собравшимся обратились секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков и настоятель храма прпСимеона Столпника иерей Илия Фомин. Священники поздравили всех с торжественным событием в жизни детей, пожелали преподавателям,родителям и детям помощи Божией в обучении, воспитании и становлении личностей. Отец Вадим на правах духовника благословил кадет и подарил классу икону Ангела-хранителя.

8808