Долгожданное богослужение состоялось в селе Верхняя Ентала Кичменгско-Городецкого района

8805

25 декабря 2017 года в день памяти свт. Спиридона Тримифунского в молитвенном доме с. Верхняя Ентала была совершена Обедница, за которой прихожане приступили к Таинствам Исповеди и Причащения. Также все желающие смогли приступить к Таинству Соборования.

В селе Верхняя Ентала восстанавливается трудами местных жителей храм пророка Илии. Ильинская церковь пока еще не пригодна для совершения богослужений, поэтому они проходят в молитвенном доме.

Из-за плохих дорог добираться до Ентальских деревень, в которых проживает около 300 человек, очень трудно, поэтому богослужения здесь совершались не часто. Последняя служба была проведена миссионерами из Москвы во главе со священником Димитрием Крутовым на Сырной седмице перед Великим постом, сегодняшний приезд священника в село был долгожданным.

Благодаря трудам уроженки с. В. Ентала (проживающей в г. Орле) Валентины Николаевны Храмешиной в молитвенный дом были пожертвованы евхаристические сосуды и священнические облачения, напрестольные кресты, богослужебное Евангелие, церковные колокола и другая церковная утварь. Молитвенный дом сегодня практически готов для совершения богослужений.