Шесть проектов будут реализованы на территории Великоустюжской епархии на средства гранта "Православная инициатива"

8722

Определены победители международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017 – 2018».

Победителями стали 289 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.

Всего на конкурс поступило 1227 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 134 в номинации «Малые города и сёла»).

В номинации «Малые города и сёла» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб. победителями стали 69 проектов, из них шесть представлены организациями и учреждениями на территории Великоустюжской епархии:

- «Традиции православных балов» (Тотемская средняя общеобразовательная школа №1)

- «Листая православный календарь» (Тотемская детская музыкальная школа),

- «Православная Тотьма – детям» (Тотемский Центр дополнительного образования),

- «Фестиваль колокольного звона «Звонное лето» (приход храма великомученика Георгия Победоносца, г. Великий Устюг),

- «Страницы Православия» (АО «Провинция», г. Великий Устюг),

- «Православная страница» (Великоустюжская епархия Русской Православной Церкви).

Реализация проектов начнется не ранее 20 марта 2018 года и завершится не позднее 20 января 2019 года.