Тарногская библиотека получила в дар православную литературу

8719
27 февраля, в день памяти св. равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, Тарногской районной библиотеке от храма свт. Николая были переданы в дар книги на православную тематику.
При храме свт. Николая уже несколько лет существует общественная библиотека, которая усилиями прихожан регулярно пополняется новыми изданиями. Отличительная черта этой библиотеки в том, что в ней нет ни библиотекарей, ни привычной записи и картотеки – книги могут брать все желающие и возвращать их в любой срок. Ответственность за возврат и сохранность книг – на совести читателей. Выбор книг достаточно большой: творения святых отцов, поэзия и проза православных авторов, жития святых, детская литература, периодические издания и многое другое.
Книг поступает много, часто не по одному экземпляру. Поэтому стало уже доброй традицией отбирать некоторые из них и передавать в районную библиотеку, где их охотно читают те, кто по каким-либо причинам не может прийти в храм.
8718