Делегация Великоустюжской епархии приняла участие в молодежном слете в Нижнем Новгороде

15

С 22 по 25 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде состоялся слет православной молодежи, организованный «Христианским фондом молодежных программ «Вместе на Планете» совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Участие в нем приняли и представители Великоустюжской епархии.

В Нижнем Новгороде собрались ребята из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Устюга, Тотьмы, Пскова и белорусского Витебска. Великоустюжскую епархию представляла группа из пяти человек.

В экскурсионной программе первого дня, 23 февраля, были прогулка-экскурсия по храмам, монастырям и знаковым историческим местам Нижнего Новгорода, "круглый стол". Руководитель проекта, Андрей Владимирович Петросянц, рассказал о жизни проекта, его целях и истории, новые участники проекта поведали о себе и приходской жизни в своих городах и странах.

Во второй день, 24 февраля, участники слета отправились на лыжную базу "Стригино", после чего состоялась экскурсия в  Амвросиев-Николаевский Дудин монастырь, который стоит на высоком берегу Оки уже больше пяти веков и в котором останавливался св. преп. Сергий Радонежский во время своего хождения в Нижний Новгород.

Завершилась программа второго экскурсионного дня на всенощном богослужении в Александро-Невском кафедральном соборе.

Путешествие устюжан стало возможно благодаря благотворительной помощи Фонда "Вместе на планете", который взял на себя расходы по проживанию, питанию и оплате проезда.

,