В Архиерейском подворье «Спасо-Суморин монастырь» города Тотьмы молитвенно почтили память Собора Киево-Печерских чудотворцев

DSC 2289

Собор Киево-Печерских святых установлено праздновать во второе воскресенье Великого поста. Для Вознесенского собора Спасо-Суморина монастыря это престольный праздник нижнего храма.

Во время праздничных богослужений – всенощного бдения и литургии звучало множество имен Киево-Печерских святых, начиная от первоначальников преподобных Феодосия и Антония - отцов русского монашества, и сонма заступников и молитвенников, упокоившихся в Ближних и Дальних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Большинство молящихся в храме исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. По традиции престольный праздник завершила совместная трапеза с чтением житий святых и духовной беседой.

,