В Нюксенице прошел IV районный фестиваль «Пасхальная радость»

y1lrQ kvQ78

11 апреля 2018 года на базе БОУ «Нюксенская СОШ» и МБУДО «Нюксенский рДТ» состоялось праздничное мероприятие - IV районный фестиваль «Пасхальная радость».

Мероприятия фестиваля проходили в форме 5 мастерских: «Святые земли Вологодской», «Вместе мы сможем больше!», «Юный художник» , «С пылу, с жару, из печи…», «Репортаж с места событий»; педагогических мастер-классов «Пасхальные мотивы» и двух заочных конкурсных проектов (фотовыставки «Семья в радость» и «Пасхальный подарок»). Матерские собрали 75 участников. Их приветствовали начальник управления образования Надежда Васильевна Андреева, настоятель прихода храма преподобного Агапита Маркушевского иерей Максим Кривошанов и творческие коллективы обучающихся МБОУ «Берёзовослободской НОШ» (руководитель Елена Альбертовна Белоусова), БОУ «Нюксенской СОШ» (руководитель Елена Николаевна Малафеевская). В заочном этапе фестиваля приняли участие более 80 человек. Проводимые фестивальные мероприятия позволили его участникам направить свои изделия и подарки на благотворительные цели.

Нужно отметить, что подобные мероприятия, проводимые совместно с участием Церкви, имеют своё продолжение и развитие. Этому свидетельствует четвёртый по счёту проводимый фестиваль, а также количество участников — резюмировал иерей Максим Кривошанов.

,