В Великом Устюге состоялось второе собрание епархиального совета

DSC 0043

Под председательством епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия в Великом Устюге состоялось второе собрание епархиального совета.

В состав совета входят секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинные: Великоустюжского округа - протоиерей Димитрий Фомин, Тотемского - протоиерей Георгий Титов, Никольского - иерей Сергий Щепелин, а также настоятель Архиерейского подворья "Спасо-Суморин монастырь" иеромонах Феодосий (Писарев).

В повестке собрания были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни, взаимодействие приходов со структурными подразделениями епархиального управления, участие в грантовых конкурсах, подготовка к празднованию юбилея преставления святого праведного Прокопия и другие вопросы.