Приход храма вмч. Георгия Победоносца организовал мероприятия, приуроченные к Дню Победы

K9V7yBh6Uwg

В приходе храма вмч. Георгия Победоносца с. Косково прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.

Накануне праздника священник храма иерей Андрей Игнатьев провел несколько духовно-просветительских бесед на тему «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны».

Одна из встреч состоялась 4 мая в начальной школе д. Буртаново, где собрались дети вместе со своими родителями, дедушками и бабушками.

6 мая после традиционного молебна святому Георгию Победоносцу на беседу собрались прихожане в храме вмч. Георгия с. Косково.

7 мая жители пос. Югский познакомились с историей Русской Церкви во время войны и узнали много нового о деятельности православных пастырей в этот тяжелый период русской истории.

По приглашению начальника ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району Александра Михайловича Зародова настоятель храма вмч. Георгия с. Косково священник Андрей Игнатьев с беседой на тему «Русская Православная церковь во время Великой Отечественной войны» выступил перед ветеранами и личным составом Отделения МВД России по Кичменгско-Городецкому району.

В сам День Победы – 9 мая в храме вмч. Георгия Победоносца с. Косково состоялась Божественная Литургия, был совершен благодарственный молебен и Лития о усопших воинах.

По окончании богослужения настоятель храма приветствовал прихожан, собравшихся около храма для проведения акции «Бессмертный полк».