В воскресной школе Стефановского храма состоялась беседа о творчестве Анны Ахматовой

S7003524

3 мая в воскресной школе Архиерейского Стефановского подворья состоялся поэтический праздник, посвященный творчеству Анны Андреевны Ахматовой, "В то время я гостила на земле."

Лейбмотивом праздника стали слова А. Ахматовой: " Все и без поэзии знают, что надо любить добро,- но чтоб добро потрясало человеческую душу до трепета, нужна поэзия". Материал вечера был подобран таким образом , чтобы слушатели могли проследить, как история нашей страны в 20 веке,отразилась в творческой судьбе поэтессы. Ее путь - это путь исповедничества, путь проповеди. Когда молчало, казалось бы, все, она говорила о жертвенной любви, о скорби и страдании и о Христе.

Творческий вечер для прихожан Стефановского и Прокопьевского храмов подготовила Ольга Сергеевна Цепенникова. В ее исполнении прозвучали стихи, написанные поэтессой в разные периоды ее жизни, выдержки из дневников и писем.