Великоустюжская епархия продолжит сотрудничество с библиотеками

9999

Перспективы сотрудничества обсудили правящий архиерей Великоустюжской епархии епископ Тарасий и директор МКУК "Великоустюгская межпоселенческая централизованная  библиотечная система" Елена Хомутинникова.

Владыка Тарасий посетил с рабочим визитом центральную районную библиотеку, расположенную в Благовещенской зимней церкви Успенского собора.

Директор библиотеки Елена Валентиновна Хомутинникова провела для Владыки экскурсию по экспозициям и книжным залам библиотеки, а также рассказала о книжных фондах и истории библиотечной системы Великого Устюга.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества между епархией и библиотечной системой, в частности, вопрос организации Прокопиевских чтений и работы с молодежью на базе читального зала библиотеки.

Епископ Тарасий отметил уникальность имеющихся книжных фондов, редкую коллекцию православной литературы и большой вклад библиотекарей в развитие духовно-просветительской темы и сохранение культурной и исторической памяти региона.