Первая встреча из цикла "Беседы с Владыкой" состоялась в библиотеке

9982

Епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий провёл встречу-лекцию для прихожан и читателей Великоустюгской центральной районной библиотеки на тему "Церковные таинства в жизни христианина", а также ответил на вопросы присутствующих.

Владыка рассказал собравшимся о действенном и действительном смысле таинств, важности участия в церковной жизни и привёл примеры из Священного Писания.

Среди вопросов, адресованных Его Преосвященству, большинство касалось внешнего церковного устроения, значения обрядов и православных традиций. Кроме того, слушатели хотели получить ответ и на такие вопросы: "Как понять, что я действительно верю?", "Верным ли путём я иду к спасению?" и "Как привести к Богу мужа/жену?".

9983

Проведённая встреча показала необходимость православного лектория не только для невоцерковления людей, стоящих в начале своего пути к Церкви, но и для опытных прихожан, пребывающих в Церкви, но не имеющих необходимых знаний о своей вере.

9984