Великоустюжская епархия налаживает сотрудничество в социальной сфере

555

Соглашение о сотрудничестве между Великоустюжской епархией и "Красавинским психоневрологическим интернатом" было официально заключено на праздничном мероприятии, посвященном Дню пожилых людей.

Со стороны Великоустюжской епархии соглашение подписал епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий, со стороны "Красавинского психоневрологического интерната" свою подпись под соглашением поставила директор учреждения Наталья Угловская. На церемонии подписания также присутствовали первый заместитель главы администрации Великоустюжского района Сергей Котов и глава городского поселения Красавино Юрий Бушковский.

Основными направлениями сотрудничества стороны признали решение вопросов, связанных с укреплением нравственных, трудовых и семейных ценностей, развитие услуг в сфере социального обслуживания, оказание социальной помощи.

Как отметила директор интерната Наталья Угловская, сотрудники учреждения ежедневно сталкиваются с тяжелыми моральными и психологическими задачами, которые могут повлечь за собой не только профессиональное, но и духовное выгорание. Духовная поддержка необходима людям, которые ежедневно видят страдания других и посвящают свою жизнь помощи ближним. Кроме того, в окормлении нуждаются и насельники интерната, которые с благодарностью воспринимают каждый визит священника.

Епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий подчеркнул, что подписание официального соглашения стало логичным продолжением давнего сотрудничества между "Красавинским психоневрологическим интернатом" и приходами Великоустюжской епархии.

9978