Воскресная школа храма Агапита Маркушевского начала учебный год

9954

Первое занятие в воскресной школе при храме преподобного Агапита Маркушевского села Нюксеница прошло 15 октября.

На него были приглашены и родители, чтобы ознакомиться с тем, чем будут заниматься дети, и поучаствовать в молебне на начало учебного года, который отслужил настоятель прихода иерей Максим Кривошанов.

9956

На уроке "Закона Божия" отец Максим рассказал детям о семье, в том числе и семье христианской. Сказал, что семьи бывают разные, спросил детей, какая может быть семья, из кого она состоит у них; знают ли они, кто такой священник и что он отец семьи приходской и его, как любого отца семейства, надо слушаться. В конце урока батюшка предложил детям дома нарисовать свою семью.

9955

Преподаватель Светлана Владиславовна Парыгина рассказала детям о вологодском святом праведном Прокопии Устюжском и святом Земли Русской Сергии Радонежском, день памяти которого отмечался 8 октября.

После короткой физкультминутки дети с удовольствием рисовали под руководством преподавателя Любови Ивановны Кривоноговой.