Протоиерей Димитрий Фомин принял участие в социальном форуме

9922

Крупнейший общецерковный социальный форум проходил 25-27 октября 2017 года в Москве.

9924                         9923

В нем приняли участие свыше двух тысяч человек: руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных отделов социальной направленности из России и других стран, сестры милосердия, социальные работники, добровольцы.

9921

Возглавил торжественное открытие форума Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

На форуме обсуждаются вопросы защиты материнства и профилактики абортов, поддержки многодетных семей. Участники съезда делятся лучшими практиками в сфере помощи бездомным, реабилитации людей с зависимостями, а также обсудят методики создания добровольческих служб.

«За последнюю четверть века в Церкви накоплен большой опыт социального служения, организации помощи ближнему, — отметил председатель Синодального отдела. — Задача нашего съезда — поделиться этим опытом и транслировать его в новообразованные епархии и на приходы, которые только начинают развивать социальное служение. Им нужно научиться запускать социальные проекты, организовывать службы добровольцев, и в этом им помогут более опытные церковные социальные работники».