В Кичменгско-Городецком Районном доме культуры состоялся семинар по подготовке к V Межрегиональному фестивалю «Деревня – душа России»

IMG 92111

16 мая в Кичменгско-Городецком Районном доме культуры состоялся семинар «Анализ деятельности и основные задачи учреждений культуры Кичменгско–Городецкого муниципального района по подготовке и проведению V Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».

В работе семинара принял участие настоятель храма св. вмч. Георгия села Косково иерей Андрей Игнатьев.

Отец Андрей выступил с докладом «Престольные (храмовые праздники) в современных условиях». В своем выступлении священник  дал понятие престольного праздника, поделился мнением о том, как в современных условиях с большей пользой провести мероприятия, посвященные престольному празднику, привлечь и заинтересовать как можно больше людей для участия в празднике.

Отец Андрей ответил на многие вопросы, в том числе об особенном почитании некоторых святых в деревнях и селах.