Красавинцы участвовали в международной акции «Свеча памяти»

W7ldLWwEIts

Жители города Красавино Великоустюгского района поддержали ежегодную международную акцию «Свеча памяти».

22 июня ровно в 4 утра у памятника неизвестному солдату собрались представители городской администрации, глава города Бушковский Юрий Александрович, настоятель Князь-Владимирского храма протоиерей Михаил Волков, директор Дома культуры и спорта Светлана Кобыльникова, старшеклассники, прихожане храма и жители города. Отец Михаил совершил панихиду по погибшим во время Великой Отечественной войны и обратился к собравшимся с пастырским словом. В этот же день после службы в храме также состоялась панихида.

На войну из поселка Красавино ушло 975 человек, половина из них не вернулись с полей сражений.

,