В Великом Устюге прошел фестиваль духовных песнопений "Благовест"

jRkW X7vk8

22 июля в Успенском соборе Великого Устюга в рамках празднования Дня памяти святого праведного Прокопия Устюжского прошел фестиваль духовных песнопений «Благовест».

Фестиваль был организован Центром традиционной народной культуры "Лад" совместно с Великоустюжской епархией. Перед началом концерта с приветственным словом к участникам и слушателям концерта духовных песнопений обратился настоятель храма Георгия Победоносца, руководитель отдела по работе с молодежью иерей Федор Фомин.  В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты Великого Устюга, Кировской, Архангельской и Вологодской областей. Все участники фестиваля получили награды, которые вручили заместитель руководителя администрации Великоустюгского муниципального района, начальник правового управления Юлия Павловна Шевцова и настоятель храма Георгия Победоносца иерей Федор Фомин.

,