В Великом Устюге прошел концерт духовных песнопений "Благовест"

jRkW X7vk8

22 июля в Успенском соборе Великого Устюга в рамках празднования Дня памяти святого праведного Прокопия Устюжского состоялся концерт духовных песнопений «Благовест».

Фестиваль был организован Великоустюжской епархией и Центром традиционной народной культуры "Лад", продолжив праздничные мероприятия, проводимые на территории Великоустюжской епархии на средства грантового конкурса "Православная инициатива" в рамках проекта "Фестиваль колокольного звона "Звонное лето".

Перед началом концерта с приветственным словом к участникам и слушателям концерта духовных песнопений обратился настоятель храма Георгия Победоносца, руководитель отдела по работе с молодежью иерей Федор Фомин.  В фестивале приняли участие творческие коллективы и солисты Великого Устюга, Кировской, Архангельской и Вологодской областей. Все участники фестиваля получили награды, которые вручили заместитель руководителя администрации Великоустюгского муниципального района, начальник правового управления Юлия Павловна Шевцова и настоятель храма Георгия Победоносца иерей Федор Фомин.

,