В Красавине продолжается строительство уникального храма

OFjBFGRR8vA

В Красавине на территории психоневрологического интерната продолжаются работы по строительству храма в честь новомучеников и исповедников Великоустюжских священномученика Сергия Рохлецова и преподобномученика Никифора (Югова).

В 2018 году стартовал проект «Чудо веры!», реализация которого дает возможность привлечь подопечных учреждения к истокам православной веры. В рамках проекта получено благословление епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия на строительство храма в честь новомучеников и исповедников Великоустюжских священномученика Сергия Рохлецова и преподобномученика Никифора (Югова).

По словам Владыки Тарасия, это первый в Великоустюгском районе храм с созданной безбарьерной и доступной средой (пандусы, поручни, расширенные проемы) для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Храм сможет оказывать помощь и поддержку всем нуждающимся, проживающим учреждения получателям услуг, обслуживающему персоналу, жителям близлежащих деревень, горожанам. Будущий храм будет возводиться в три этапа. Сейчас подходит к завершению 1 этап строительства. Согласована документация, разработан план, выполнена заливка бетоном буронабивных свай.

В выполнении работ были  задействованы  добровольцы из числа горожан, опекаемые и сотрудники учреждения.

****************************************

В 2017 году Красавинский интернат был перепрофилирован в учреждение психоневрологического профиля. Преобладающая часть проживающего в нем контингента - это люди с ментальными нарушениями здоровья, в связи с чем приоритетной задачей учреждения является создание единого комфортного развивающего реабилитационного пространства.

В учреждении разработана комплексная поэтапная программа, которая включает в себя реализацию ряда проектов и обустройство различных зон (спортивно-оздоровительная зона, контактный огород, зона релакса, зона духовной поддержки). Источниками финансирования программы являются грантовые средства, благотворительные, средства от оказания учреждением платных услуг.

Расчётный счет для пожертвований на строительство храма-часовни:
Департамент финансов Вологодской области
(АУ СО Вологодской области «Красавинский психоневрологический интернат»)
л/с 009.50.008.1
р/с 40601810600093000001 отделение Вологда г. Вологда
БИК 041909001
ИНН 3526011064; КПП 352601001; ОГРН 1023502693290;
КБК 009-0000-0000000-000-180; тип средств 02.02.00.
ОКТМО 19614105

,