Владыка Тарасий возглавил богослужения в Свято-Троицком храме города Тотьмы

DSC 0251

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Тотьмы.

Накануне, вечером 11 января, владыка Тарасий возглавил всенощное бдение. За богослужениями всенощного бдения и Божественной литургии правящему архиерею сослужил настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев.

Песнопения богослужений исполнил хор Свято-Троицкого храма.

По окончании Литургии епископ Тарасий поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, днем памяти святителя Макария, митрополита Московского и обратился с архипастырским словом.

Настоятель храма иерей Михаил Мелентьев в ответном слове приветствовал владыку Тарасия, поблагодарил за совершение богослужения, поздравил с Светлым Праздником Рождества Христова.