В день отдания праздника Рождества Христова епископ Тарасий возглавил богослужения в Христорождественском храме Тотьмы

DSC 0308

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Рождества Христова, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Тотьмы.

Накануне, 12 января вечером, владыка Тарасий совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Титов, диакон Александр Нелаев.

Песнопения богослужений исполнил хор храма Рождества Христова.

По окончании Литургии епископ Тарасий тепло поздравил духовенство и мирян с воскресным днем, с днем отдания праздника Рождества Христова и обратился со словами архипастырской проповеди.

Настоятель храма протоиерей Георгий Титов обратился к владыке Тарасию с приветственным словом, поблагодарил за совершение богослужения, пожелал правящему архиерею Божией помощи в архипастырских трудах.