13-14 января епископ Тарасий возглавил богослужения в Спасо-Суморином монастыре

DSC 0621

13-14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил богослужения в нижнем храме Вознесенского собора Спасо-Суморина монастыря.

Накануне праздника владыка Тарасий возглавил всенощное бдение, а в сам праздничный день - совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), диакон Александр Нелаев, диакон Петр Лонган клирик Чикагской  и Средне-Американской епархии.

По окончании Литургии Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником Обрезания Господня, и обратился к ним со словами архипастырской проповеди.