В праздник Крещения Господня епископ Тарасий совершил Литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме села Городищна

UowAWAQObQ0

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста  и чин великого освящения воды в Богоявленском храме села Городищна Нюксенского района.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма Богоявления Господня иерей Александр Чудинов, клирик храма святителя Стефана Великопермского иерей Илия Фомин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Богоявленского храма.
Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма иерей Александр Чудинов.
По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где епископ Тарасий совершил чин великого освящения воды.
По окончании богослужения в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.
Настоятель храма иерей Александр Чудинов обратился к владыке Тарасию с приветственным словом, поблагодарил за совершение богослужения, попечение о приходе Богоявленского храма.
Завершилось праздничное торжество совместной трапезой.