В день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи епископ Тарасий возглавил Литургию и совершил иерейскую хиротонию

DSC 0866

9 марта, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга и совершил священническую хиротонию.

За Литургией владыке Тарасию сослужили: настоятель Георгиевского храма иерей Федор Фомин, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского Кичменгского Городка иерей Сергий Шепелин, диакон Иоанн Жирохов, диакон Александр Нелаев.

Песнопения Литургии исполнил хор Георгиевского храма под управлением регента Анны Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире на Украине.

За Литургией епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил иерейскую хиротонию диакона Александра Нелаева.