Епископ Алексий официально принял дела Великоустюжской епархии

DSC 0360

10 апреля 2019 года в Великоустюжском епархиальном управлении состоялся акт официального приёма-перадачи дел Великоустюжской епархии Русской Православной Церкви.

В кабинете правящего архиерея встретились епископ Североморский и Умбский Тарасий и епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий, а также секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков. После официального приветствия епископ Тарасий передал епископу Алексию пакет правоустанавливающих документов Великоустюжской епархии и епархиальные печати, документацию по структурным подразделениям епархиального управления, статистике и храмам епархии, ознакомил епископа Алексия с текущей ситуацией в приходах Великоустюжской епархии.

По окончании встречи епископ Алексий в сопровождении епископа Тарасия осмотрел помещения епархиального управления и познакомился с сотрудниками структурных подразделений епархии.