Епископ Алексий встретился с руководителями структурных подразделений администрации Великоустюгского района

DSC 0439

В среду, 24 апреля 2019 года, в администрации Великоустюгского района по инициативе главы района Александра Владимировича Кузьмина состоялась встреча епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия с руководителями структурных подразделений администрации Великоустюгского муниципального района.

Александр Владимирович представил коллегам нового правящего архиерея Великоустюжской епархии и рассказал о наработанном опыте сотрудничества администрации района и Православной Церкви. Среди наиболее значимых моментов стороны отметили работу с детьми и молодежью, восстановление храмовых комплексов и возрождение монашеской жизни. Глава района поручил руководителям соответствующих подразделений разработать подробные планы сотрудничества и в рабочем порядке оценить меру помощи, которую администрация района может оказать епархии.

По окончании официальной встречи Владыка Алексий встретился с журналистами районной газеты, чтобы ответить на вопросы о планируемых работах по восстановлению Михайло-Архангельского и Троице-Гледенского монастырей.