В Светлую среду епископ Алексий совершил Литургию в храме преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса

IMG 5797

1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил Божественную литургию в храме преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса.

Владыке сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель храма протоиерей Димитрий Живаев.

Песнопения богослужения исполнил хор храма великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга под руководством регента Анны Фоминой.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и о единстве Православной Церкви.

После богослужения архипастырь возглавил пасхальный крестный ход с чтением Святого Евангелия и окроплением верующих освященной водой.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и  обратился к молящимся с пастырским словом.