Накануне воскресного дня епископ Алексий совершил всенощное бдение в Прокопьевском кафедральном соборе

IMG 6043

Накануне шестого воскресенья после Пасхи, о слепом, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил всенощное бдение в соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирик Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор Прокопьевского кафедрального собора под руководством регента Людмилы Фоминой.

На полиелеи во время утрени Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к вынесенному на середину храма Евангелию.

По окончании всенощного бдения епископ Алексий приветствовал духовенство и мирян с воскресным днём - малой Пасхой и днем памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси чудотворца.