Епископ Алексий посетил с архипастырским визитом село Кичменгский Городок

IMG 6058

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий возглавил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель храма иерей Сергий Щепелин, клирик Александро-Невского храма иерей Александр Нелаев, диакон Иоанн Жирохов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о сохранении единства Православия, затем епископ Алексий прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен праздничный крестный ход, после которого Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

После богослужения епископ Алексий  посетил восстанавливаемый Успенский храм села Кичменгский Городок, ознакомился с ходом реставрационных работ и обсудил с благочинным Кич-Городецкого округа иереем Сергием Щепелиным перспективы организации детского православного лагеря.