В престольный праздник епископ Алексий возглавил богослужения в Леонтьевском храме города Великого Устюга

IMG 6095

4-5 июня 2019 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднства Вознесения Господня, в память обретения мощей святителя Леонтия Ростовского престольный праздник отметил Леонтьевский храм города Великого Устюга.

Праздничные богослужения возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий.

Накануне праздника Владыка совершил всенощное бдение, а в сам день памяти святителя Леонтия Ростовского — Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Димитрия Рыжкова, настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери иерея Андрея Игнатьева.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о сохранении единства Православия, затем епископ Алексий прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии  в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужений Преосвященный Владыка тепло поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с престольным праздником.