В праздник Вознесения Господня епископ Алексий возглавил богослужения в Великом Устюге

DSC 0810

В празднование Вознесения Господня епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий возглавил богослужения в кафедральном соборе святого праведного Прокопия и церкви Вознесения города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили Преосвященный Александр, епископ Плесецкий и Каргопольский, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, клирик собора иерей Андрей Игнатьев, диаконы Иоанн Жирохов и Михаил Караваев.

За богослужением епископ Алексий совершил диаконскую хиротонию Павла Воеводина, ранее служившего иподиаконом Владыки.

По окончании Литургии верующие прошли праздничным крестным ходом из кафедрального собора вдоль Набережной реки Сухоны в церковь Вознесения Господня, где Его Преосвященство епископ Алексий совершил краткий молебен и обратился к присутствующим ссо словами архипастырской проповеди.

Завершилось празднование общим фотографированием.