Тридцатилетие православных приходов города Тотьмы отметили соборным богослужением

lfXFVEZTGVY

25 июня, в день памяти преподобномученика Симона Воломского, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Тотьмы.

В этот день православные приходы тотемских храмов Святой Троицы и Рождества Христова отметили 30-летие возобновления церковной жизни.

На праздничной Литургии Его Преосвященству сослужило духовенство Великоустюжской епархии.

По окончании богослужения владыка Алексий поздравил благочинного Тотемского округа, настоятеля храма Рождества Христова митрофорного протоиерея Георгия Титова, настоятеля храма Святой Троицы иерея Михаила Мелентьева, духовенство и прихожан храмов с этой знаменательной датой.

Архиерейские награды получили верные помощники прихода, способствовавшие возрождению церковной жизни на Тотемской земле.
Праздник продолжился в районной библиотеке имени Николая Рубцова, где собрались представители духовенства, местного самоуправления, общественных организаций, культуры, образования.