Епископ Алексий совершил Литургию и молебен на начало учебного года в Прокопьевскм кафедральном соборе

DSC 0915

1 сентября 2019, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери "Прибавление Ума", Преосвященнейший епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий возглавил Божественную литургию в соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Епископу Алексию сослужили настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков, клирик собора иерей Вячеслав Бураков, иеромонах Иоаким (Угдужеков), диакон Павел Воеводин, диакон Михаил Караваев.

Песнопения богослужений исполнил хор Прокопьевского кафедрального собора под руководством регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии епископ Алексий возглавил молебен на начало учебного года.

Затем Владыка поздравил учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Фото Екатерины Шадриной