Епископ Алексий поздравил воспитанников кадетских классов с началом нового учебного года

DSC 1027

2 сентября 2019 года прозвучали первые школьные звонки в учебных учреждениях Великого Устюга. Духовенство Великоустюжской епархии приняло участие в торжественных школьных линейках.

Давнее сотрудничество связывает Великоустжскую епархию с МБОУ "СОШ №2 с кадетскими классами".

Епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий, секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, духовный наставник кадет настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Вадим Тяженков приняли участие в торжественной школьной линейке, посвященной началу учебного года и Дню знаний.

В приветственном слове к воспитанникам школы Владыка Алексий отметил: "От всей души желаю Вам помнить тот девиз, который начертан на стенах вашей школы, " Богу - душу, сердце – людям, жизнь – отчизне, честь – никому"! И конечно, желаю всем, и преподавателям и учащимся всесильной помощи Божией. Господь да благословит всех вас!"