В Великом Устюге молитвенно почтили память новомучеников и исповедников Великоустюжских

DSC 0205

18 сентября по окончании Божественной литургии в храме святителя Стефана Великопермского состоялся молебен в честь новомучеников и исповедников Великоустюжских. Богослужение возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, клирики Стефановского храма иерей Андрей Масалов и иерей Александр Смеляков, диакон Павел Воеводин.

Песнопения богослужений исполнил хор храма святителя Стефана Великопермского.

По завершении богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом в котором поблагодарил всех присутствующих за соборную молитву, призвал чтить память святых новомучеников и исповедников земли устюжской мужественно совершавших свое служение в годы страшных гонений.

По окончании богослужения в Стефановском храме Владыка возглавил молебен на могиле священномученика Алексия (Бельковского), епископа Великоустюжского.