Архиерейское богослужение состоялось в Леонтьевском храме Великого Устюга

FPmT0q4YCOY

22 сентября, в воскресный день, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил Божественную литургию в храме святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонах Иоаким (Угдужеков), диакон Павел Воеводин.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Димитрий Рыжков поздравил с Днем Рождения прихожанку Леонтьевского храма Татьяну Николаевну Коморникову, которой в этот день исполнилось 94 года. Владыка Алексий и все присутствующие на богослужении возгласили Татьяне Николаевне многолетие.

Завершились торжества праздничным чаепитием.