2 ноября, накануне 20-й недели по Пятидесятнице вечернее богослужение возглавил Владыка Алексий в соборе святого праведного Прокопия

IMG 6908

2 ноября, накануне 20-й недели по Пятидесятнице вечернее богослужение возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий в соборе святого праведного Прокопия, города Великий Устюг.

Его Преосвященству сослужили настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков, духовенство собора.

Песнопения богослужения исполнил хор собора святого праведного Прокопия под управлением регента Людмилы Фоминой.

После чтения Евангелия епископ Алексий помазал участников богослужения освященным елеем.

* * *
В этот день Православная Церковь чтит память преподобного Илариона Великого. По церковному преданию, он был первым проповедником монашества в Палестине. Независимо от эпохи, времени и условий жизни, главной задачей православного христианина остается спасение. Это единственная цель, которую нельзя отложить на завтра, так как мы не знаем ни дня, ни часа, в который Господь призовет нас.