В Великом Устюге совершен крестный ход в возрождающуся обитель - Михайло-Архангельский монастырь

DSC 0530

21 ноября, в день празднования памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия был совершен крестный ход в возрождающуся обитель города Великого Устюга - Михайло-Архангельский монастырь.

Крестный ход и праздничный молебен в Архангельском соборе Михайло -Архангельского монастыря возглавил настоятель собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга иерей Димитрий Рыжков в сослужении: настоятеля архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонаха Иоакима (Угдужекова), настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца иерея Федора Фомина, настоятеля Владимирского храма деревни Бобровниково иерея Андрея Игнатьева, клирика Прокопьевского собора иерея Вячеслава Буракова.
Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.
В богослужении приняли участие верующие городских приходов Великого Устюга.
По окончании молебна в Архангельском соборе настоятель архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонах Иоаким (Угдужеков) обратился к молящимся с пастырским словом.
Фото Екатерины Шадриной.