В Великом Устюге состоялась Первая Межрегиональная конференция «Михайло - Архангельские чтения»

DSC 1018
28 ноября 2019 года по благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия на базе Великоустюгского многопрофильного колледжа состоялась Первая Межрегиональная конференция «Михайло - Архангельские чтения». Тема конференции посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами конференции являются БПОУ ВО «Великоустюгский многопрофильный колледж» и Великоустюжская Епархия .
Слушателями чтений стали: преподаватели и воспитанники учебных заведений Великого Устюга и Великоустюгского района, Архангельска, Котласа; духовенство Великоустюжской епархии, сотрудники Великоустюгского государственного музея-заповедника.
С приветственным словом к участникам чтений обратились заместитель начальника управления образования Великоустюгского района Нина Альбертовна Парфенова, благочинный Великоустюгского округа протоиерей Димитрий Фомин, руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, директор Великоустюгского многопрофильного колледжа Андрей Иванович Башкин.
В ходе секционных заседаний участниками конференции были представлены 18 докладов, посвященных темам: войны, подвига, роли Русской Православной Церкви в годы войны, православным святым и святыням нашего края.
Все участники конференции были награждены сертификатами и благодарственными письмами.
Закончилась конференция благодарственным молебном в домовом Покровском храме Великоустюгского многопрофильного колледжа.