Епископ Алексий совершил чин великого освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Тарногский Городок

2wYapKLm5Ng

1 декабря 2019 года епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил чин великого освящения храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Тарногский Городок и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

В совершении чина великого освящения и за Божественной литургией правящему архиерею сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель Никольского храма протоиерей Николай Крученых, настоятель храма Богоявления Господня села Городищна иерей Александр Чудинов, настоятель храма прп. Агапита Маркушевского пос. Нюксеница иерей Максим Кривошанов, диакон Павел Воеводин.

По окончании Литургии владыка Алексий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил духовенство, прихожан и всех тех, кто прибыл в этот праздничный день на торжественное богослужение с радостным и благодатным событием - великим освящением.

Затем епископ Алексий отметил архиерейскими грамотами усердно потрудившихся прихожан и благотворителей храма.