Епископ Алексий возглавил богослужение в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

FFAD4IAZUlM

4 декабря Русская православная церковь отмечает праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

"Ангели вхождение Пречистыя зряще, удивишася: како Дева входит во Святая Святых". Чистота и святость, свет и радость – вот неуловимое веяние сегодняшнего праздника и службы.

4 декабря 2019 года, в день двунадесятого праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий возглавил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы деревни Благовещенье Великоустюгского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Благовещеского храма иерей Андрей Игнатьев, диакон Павел Воеводин.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику.

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил верующих с праздником и обратился к присутствующим со словами архипастырской проповеди.

Затем все желающие смогли пообщаться за праздничным чаепитием.