Планируется строительство первого в истории поселка Новатор храма

IMG 20191205 100714

5 декабря 2019 года в администрации Самотовинского сельского поселения состоялась рабочая встреча епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия и исполняющего полномочия Главы поселения – Чебыкина Дмитрия Андреевича.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о строительстве храма в поселке Новатор Самотовинского сельского поселения Великоустюгского района.

На встрече присутствовали секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, представители холдинговой компании "Пчелка", инициативная группа.

В поселке Новатор с момента его основания не было храма. Первый новый храм будет деревянный. В ближайшее время будут окончательно решены вопросы о месте  строительства храма, рассмотрен и утвержден проект будущего храма.