В Рождественский сочельник епископ Алексий возглавил богослужения в Стефановском храме Великого Устюга

DSC 1898
Русская православная церковь 6 января отмечает Рождественский сочельник — канун Рождества Христова. В храме святителя Стефана Великопермского Великого Устюга состоялись праздничные богослужения: последование часов навечерия (Царские часы) с присоединением чина изобразиетельных, великая вечерня переходящая в Божественную литургию святителя Василия Великого.

Возглавил праздничные богослужения Его Преосвященство, Преосвященнейший Алексий, епископ Великоустюжский и Тотемский.
Владыке Алексию сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Фомин, клирик храма иерей Андрей Масалов, диакон Павел Воеводин.
Песнопения богослужений Рождественского сочельника исполнил хор храма святителя Стефана Великопермского.
По завершении богослужения епископ Алексий тепло поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и обратился со словом наставления, в котором выразил пожелания, чтобы наступающий праздник Рождества был для всех радостным и светлым.