В праздник Рождества Христова епископ Алексий совершил Литургию в Прокопьевском кафедральном соборе

kuukCebY1WM

«Христос раждается – славите! Христос с Небес – срящите! Христос на земли – возноситеся! Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися», – прославляет Церковь славное чудо Рождества Христова.

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий совершил Божественную литургию в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга.

За праздничным богослужением его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонах Иоаким (Угдужеков), диакон Павел Воеводин.

Песнопения богослужения исполнил хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого Владыка Алексий поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, тепло и сердечно поздравив верующих с великим праздником Рождества Христова и обратился к молящимся с архипастырским словом.