В Тотьме почтили Собор Пресвятой Богородицы за праздничным архиерейским богослужением

JtmY9xfsnPw
На следующий день после праздника Рождества Христова Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы. В этот день Церковь чтит Пресвятую Деву, святого праведного Иосифа Обручника, царя Давида и Иакова, брата Господня по плоти.
8 января 2020 года, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Тотьмы.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель храма Святой Троицы города Тотьмы иерей Михаил Мелентьев, настоятель храма Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин.
По окончании Литургии епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий поздравил всех прихожан храма с праздником, пожелал мира душевного и укрепления в вере православной.
После богослужения владыка Алексий посетил детский Рождественский праздник, подготовленный преподавателями и воспитанниками воскресной школы храма Рождества Христова.