12 января, в Неделю по Рождестве Христовом, Преосвященный Алексий посетил с г. Красавино, где совершил Божественную Литургию в храме князя Владимира.

IMG 7447

12 января, в Неделю по Рождестве Христовом, Преосвященный Алексий посетил с Архипастырским визитом г. Красавино, где совершил Божественную Литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира.

Архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Михаил Волков.

В своем слове по завершении Литургии Епископ Алексий призвал всех прихожан быть носителями непреходящей радости о Христе Родившемся. Говоря о святых Иосифе Обручнике, Иакове, брате Господне, память которых в этот день совершает Церковь, Архипастырь отметил, что их путь к познанию того, Кем был Христос и насколько великое дело было им совершено, не был простым, хотя они и были свидетелями Его жизни. Тем более для людей «не видевших и верующих» этот путь тоже бывает достаточно сложен, однако рождественская духовная радость, которая пребывает в Церкви, никогда не оскудевает и подобно Вифлеемской звезде служит безошибочным указателем.

В заключение Епископ Алексий пожелал общине храма быть похожей на дружину св. князя Владимира, которая пошла за своим предводителем, приняла Крещение и затем помогала князю в распространении Православия на Руси.

Также Преосвященный Владыка совершил заупокойную литию по почившем священнике Василие Краеве и поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву.