IMG 7488

12 января прошла Рождественская ёлка для воспитанников воскресной школы Прокопьевского собора города Великий Устюг.

На празднике присутствовали епископ Великоустюжский и Тотемский Алексий, секретарь епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья "Михайло-Архангельский монастырь" иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирик Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков, преподаватели, родители, гости и учащиеся воскресной школы.

Дети с педагогами подготовили праздничный концерт. Хор воскресной школы под управлением преподавателя школы матушки Людмилы Фоминой исполнил тропарь праздника и несколько музыкальных композиций. В исполнении ребят старшей группы прозвучала Рождественская колядка. Также ребята показали мини-спектакль «Снежная королева».

В завершение торжества Преосвященнейший Алексий поздравил гостей и участников представления, поблагодарил организаторов, воспитанников школы и волонтеров за подаренный праздник и теплое настроение. «Пусть родившийся Христос дарует вам надежду, радость и утешение», – сказал Владыка.